Астронавты завершили третий выход в космос

30-08-2015, 13:42
Автор: montecr
Просмотров: 358
Астронавты завершили третий выход в космос
Вашингтон, Ноябрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Астронавты шаттла «Индевор» Хайдемари Стефанишин-Пайпер и Стивен Боуэн в 07:58 по восточному поясному времени (в 03:58 по Москве) завершили третий из четырех запланированных выходов в космос и вернулись на МКС, сообщается на официальном сайте NASA.
Отмечается, что астронавты выполнили все поставленные перед ними задачи: заменили ряд поворотных элементов солнечных батарей (Solar Alpha Rotary Joint), а также провели их прочистку и смазку.
Таким образом, астронавтам «Индевора» осталось провести последний – четвертый, выход в космос, в ходе которого, как ожидается, они также проведут ряд работ с поворотными элементами солнечных батарей. Последний выход в космос совершат астронавты Стивен Боуэн и Шейн Кимбро.
«Индевор», на борту которого находятся семь астронавтов, стартовал с космодрома на мысе Канаверал во Флориде в субботу, и в ночь на понедельник пристыковался к МКС. Миссия шаттла на МКС продлится 15 дней, передает «Lenta.ru».
Рейтинг статьи: