Сын Квашнина обвиняется в избиении милиционера

22-12-2016, 21:00
Автор: blchi
Просмотров: 319








В Москве задержан сын бывшего главы Генштаба России, полпреда президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина Сергей. Как передает РБК, он обвиняется в избиении сотрудника милиции.




















Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, 15 ноября Квашнин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на сотрудника столичного ГУВД, охранявшего общественную безопасность в спорткомплексе "Олимпийский". Избив сотрудника правоохранительных органов и порвав на нем форменную куртку, нарушитель пытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел внутренних дел по району Мещанский.

Пострадавший милиционер с различными травмами был доставлен в Первую городскую клиническую больницу имени Пирогова.

По словам собеседника агентства, придя в себя, Квашнин "попытался оклеветать пострадавшего", заявив, что в момент, когда он избивал сотрудника милиции, тот вытащил у него мобильный телефон и деньги.

Действия Квашнина квалифицируются по статье 317 Уголовного кодекса (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает лишение свободы на срок от 2 месяцев до 10 лет. В тот же день материалы проверки были направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Москве.








Рейтинг статьи: