В краснодарской больнице умер новорожденный ребенок. Возбуждено уголовное дело

19-02-2016, 22:12
Автор: lleonova
Просмотров: 356
В краснодарской больнице умер новорожденный ребенок. Возбуждено уголовное дело
Краснодар, Ноябрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка в больнице, сообщили в следственном управлении СКП по Краснодарскому краю. Мальчик скончался от неправильно введенного катетера. Напомним, что по этой же причине лишилась руки новорожденная София Куливец.
По данным следствия, ребенку, родившемуся 6 ноября 2008 года, при рождении был поставлен диагноз, требующий терапевтического лечения. 10 ноября в палате интенсивной терапии акушерского отделения Центральной городской больницы города Кропоткина младенцу был установлен катетер в подключичную вену. Вскоре после этого у него остановилось сердце, и, несмотря на реанимационные мероприятия, новорожденный умер.
Согласно выводам паталогоанатомического исследования, непосредственной причиной смерти ребенка является травматическая перфорация правого предсердия сосудистым катетером, при катетеризации подключичной вены.
Кропоткинский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, в больнице проведена выемка медицинской документации в отношении ребенка и его матери.
Рейтинг статьи: