В Екатеринбурге отменен "Кубок Урала" по лыжным гонкам из-за теплой погоды и отсутствия снега

30-11-2016, 12:58
Автор: mfalina
Просмотров: 316
В Екатеринбурге отменен «Кубок Урала» по лыжным гонкам из-за теплой погоды и отсутствия снега
Екатеринбург, Декабрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – В Екатеринбурге отменен второй этап Кубка России – «Кубок Урала» по лыжным гонкам в связи с теплой погодой и отсутствием снега. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в свердловской федерации данного вида спорта.
По словам специалистов, средняя температура ноября составляла выше 7 градусов от среднестатистического показателя, поэтому в этом году выпало очень мало снега. Кроме того, организаторы не смогли провести искусственное оснежнение лыжных трасс. «В результате на совещании Оргкомитета лыжных соревнований «Кубок Урала» было решено обратиться в Федерацию лыжных гонок России с предложением отменить гонки в связи с отсутствием снежного покрова. Сегодня ФЛГ Свердловской области ведет согласования с ФЛГР об отмене «Кубка Урала»», отметили в ведомстве.
Напомним, соревнования по лыжным гонкам «Кубок Урала» должны были пройти 5-7 декабря в уральской столице на УСБ «Динамо». В спринтерской гонке классическим стилем, индивидуальных свободным среди женщин на дистанции 5 километров и мужчин – 10 километров, должны были принять десятки сильнейших спортсменов из нескольких российских регионов.
Рейтинг статьи: