В Чехии задержан приморский бизнесмен, объявленный в международный розыск

21-10-2015, 19:13
Автор: woodynat
Просмотров: 306
В Чехии задержан приморский бизнесмен, объявленный в международный розыск
Москва, Декабрь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Объявленный Россией в международный розыск предприниматель из Приморского края задержан накануне в Чехии. Предприниматель Дмитрий Глотов подозревается в причастности к организованной преступности в регионе и, в частности, создании преступной группировки. В августе прошлого года во Владивостоке он устроил скандал на местной штрафной автостоянке и угрожал ее начальнику убийством, сообщает «Газета.RU».
Глотов был задержан полицией в ноябре в Праге. Он вызвал полицейский наряд в связи с ограблением находившегося в его пользовании автомобиля. В ходе рутинной проверки документов было установлено, что пострадавший находится в международном розыске.
Сейчас вопрос о возможности выдачи задержанного в России рассматривается судом Центральночешского края.
Дмитрий Глотов, ранее активно пытавшийся в Приморском крае сделать политическую карьеру и благодаря этому создать там крупный бизнес, устроил во Владивостоке скандал из-за того, что за парковку в неположенном месте милицией на штрафную стоянку был эвакуирован автомобиль его жены. Пытаясь избежать ареста, он скрылся за границей.
Рейтинг статьи: