Небоженко: Россия может начать процесс дефолта Украины

8-01-2017, 03:48
Автор: alfer
Просмотров: 345
Небоженко: Россия может начать процесс дефолта Украины
Киев, Декабрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Сергеева) – Кризис в экономике Украины приведет к тому, что в ближайшее время Россия начнет скупку обанкротившихся украинских предприятий.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Виктор Небоженко.
«Очевидно, что финансовый, экономический кризис будет усиливаться с каждым днем... Вполне вероятно, что Россия может начать процесс так называемого технологического дефолта Украины, скупая обанкротившиеся украинские предприятия. Но очевидно, что и другие страны также последуют этому примеру. Проблема Украины в том, что наши олигархи страшно этим напуганы. Думаю, что противостояние между ними от этого будет только усиливаться», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».
По словам Небоженко, вслед за обвалом курса гривны, резким взлетом курса доллара и невозможностью контролировать этот процесс, вполне вероятно, что другие институты, такие как таможня, налоговая, суды, «создадут свое отдельное государство», – политолог намекнул на усиление коррупционного пресса перечисленных структур.
«Все это ведет к феодолизации государственных институтов. Тогда вполне возможно, что в Украине появится революционная ситуация», – прогнозирует эксперт.
Рейтинг статьи: