Перед "Маршем несогласных" судей обязали работать круглосуточно

16-10-2016, 05:26
Автор: guseleem
Просмотров: 351








Мировым судам Петербурга предписано организовать круглосуточные дежурства судей в связи с проведением в воскресенье "Марша несогласных", сообщает региональное издание газеты "Мой Район". По сведениям газеты, циркуляр с предписанием организовать дежурства подписан председателем городского суда Валентиной Епифановой.




















Дословно :

 


Александр Аверин
член исполкома коалиции "Другая Россия"




В своих акциях "Другая Россия" будет прямо опираться на Конституцию, которая гласит - граждане имеют право на свободу собраний.

Nazbol.Ru, 03.12.2008















"В связи с возможным проведением в период с 12 по 14 декабря 2008 года рядом общественно-политических организаций радикальной направленности не согласованных с правительством Санкт-Петербурга публичных мероприятий, прошу организовать круглосуточное дежурство мировых судей в указанный период", – говорится в документе.

Подтверждения данной информации из других источников пока не поступало.

"Марш несогласных" состоится в Петербурге в воскресенье, 14 декабря. Власти города санкционировали митинг в саду Чернышевского. Однако сбор участников произойдет у Гостиного двора, от которого они проследуют до сада по тротуарам. Шествие по этому маршруту администрация города согласовать отказалась.

Оргкомитету "Марша несогласных" в Москве также не удалось согласовать маршрут шествия со столичными властями. Оппозиционеры хотели определить местом сбора Триумфальную площадь, однако представители мэрии настаивали на переносе мероприятия на набережную Тараса Шевченко ( ВИДЕО). В результате в Москве Марш также пройдет без согласования властей.

Грани-ТВ: , Петербург, милиция









Рейтинг статьи: