Игрок екатеринбургского мини-футбольного клуба стал чемпионом Европы

2-08-2016, 05:19
Автор: garmashova
Просмотров: 378
Екатеринбург, Декабрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – Игрок екатеринбургского МФК «ВИЗ-Синара» Дмитрий Прудников в составе сборной России на чемпионате континента для молодёжных команд по мини-футболу стал обладателем Кубка Европы.
Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Российского футбольного союза, финал ЧЕ состоялся в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге. В заключительном матче встречались молодежные сборные России и Италии (возраст игроков не превышает 21 года). Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу россиян. Однако на седьмой минуте второго тайма итальянцам удалось сократить отставание. Более того, под конец второй половины встречи соперник сравнял счёт, поэтому было назначено дополнительное время. В первом овертайме команды обменялись рядом опаснейших моментов, которые завершились четырьмя голами. Поставил точку в борьбе за золото первого чемпионата Европы по мини-футболу среди молодежных команд игрок екатеринбургского МФК «ВИЗ-Синара» Дмитрий Прудников, который являлся капитаном российской сборной. Молодой нападающий забил за несколько минут до окончания второго тайма дополнительного времени решающий гол, установил окончательный счет на табло – 5:4, и сделал сборную России чемпионом континентального первенства.
Отметим, что всего в первом чемпионате Европы по мини-футболу среди молодежи приняли участие 29 команд.