Максима Резника обвиняют в избиении человека

30-09-2015, 20:09
Автор: inetlib
Просмотров: 297








Житель Санкт-Петербурга написал заявление о нападении на него лидера местного отделения "Яблока" Максима Резника, сообщается в пресс-релизе партии.




















"Вчера поздно вечером Максима Резника вызвали в отделение милиции "для проведения дознания", где и выяснилось, что Резника обвиняют в избиении человека. Известно, со слов правоохранителей, что фамилия человека, написавшего заявление на Резника, Петров", - говорится в сообщения пресс-службы. При этом сотрудники милиции отказались сообщить, кто является автором заявления, подчеркнув, что дело находится на контроле в ГУВД Петербурга.

Дело Резника, вероятно, связано с инцидентом, который произошел в воскресенье после окончания "Марша несогласных". Резник и его однопартийцы сидели в кафе, когда к ним подошел молодой человек и вылил на Резника ведро грязи. Провокатор и водитель автомобиля, на котором он собирался уехать, были задержаны и доставлены в 76-ой отдел милиции.

Происходящее на видеокамеру снимал человек, которого, как заявляют в "Яблоке", милиционеры задерживать отказались.

Похожие инциденты происходили с Резником и раньше. Так, 6 декабря он был облит "зеленкой" перед началом петербургской конференции движения "Солидарность". Еще ранее, в марте текущего года Дзержинский суд Петербурга на два месяца арестовывал Резника. Его подозревали в том, что в ночь на 3 марта во время конфликта с милиционерами он нанес им несколько ударов и оскорбил.

В воскресенье, когда в городе проходил "Марш несогласных", с провокациями и неправомерными действиями властей в Петербурге столкнулись многие активисты оппозиции. Так, утром в воскресенье один из организаторов Марша, лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова попала в Покровскую больницу с гипертоническим кризом. На пути следования "скорой" в клинику ее сопровождали сотрудники милиции. Другой соорганизатор Марша Михаил Макаров был также был задержан утром якобы для проверки документов.








Рейтинг статьи: