В повестку Верховной Рады внесен вопрос о государственном русском языке и внеблоковом статусе Украины

18-05-2015, 08:38
Автор: dmitriy_meshkov
Просмотров: 335
В повестку Верховной Рады внесен вопрос о государственном русском языке и внеблоковом статусе Украины
Киев, Декабрь 16 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Сергеева) – Бывший лидер фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко, сложивший свои полномочия в знак протеста против формирования коалиции с БЮТ, заявляет о сговоре в Верховной Раде.
По его словам, коммунисты, несколько дней назад поддержавшие избрание Владимира Литвина на должность нового спикера, теперь добились включения в повестку заседаний парламента вопросов о статусе русского языка и невступлении Украины в НАТО.
«Я очень взволнован тем, что в этой коалиции, которая еще толком не сформирована, доминирующей силой начинают быть коммунисты. Например, сегодня утвердили повестку дня на третью сессию... Учли предложения коммунистов о введении в повестку дня вопросов: законопроект о двух государственных языках, постановление о внеблоковом статусе Украины и проект закона о возобновлении празднования Великой октябрьской революции», – сообщил Кириленко, передает корреспондент «Нового Региона».
Кириленко заявил, что все депутаты, считающие себя патриотами Украины, не должны голосовать за законопроекты от коммунистов.
Рейтинг статьи: