Мальдивы идеальны для отдыха

7-02-2018, 23:28
Автор: beleev
Просмотров: 775
Пляж
Плюсы: пляжи на Мальдивах поистине непревзойденные и отличаются от прочих курортов по всему миру невероятно чистым, мягким и белым песком.
Минусы: прямо недалеко от берега иногда водятся полуметровые и не совсем безобидные акулки, а также острохвостые и проворные скаты.
Отели-острова
Плюсы: на Мальдивских островах практически нет привычных нам асфальтированных покрытий и, соответственно, автомобилей. Везде можно спокойно ходить босиком по мягкому и приятного песочку. Отели там одни из самых лучших в мире. А интерьер в них и вовсе уникален в каждом.
Минусы: острова этого государств малы. Самые большие из их имеют размеры приблизительно 1,5 км на 600 м. У нас можно купить тур на Мальдивы недорого.
Еда
Плюсы: наличие огромного количества экзотических фруктов, некоторые из которых станут для вас открытием. Самые необычные блюда и напитки также вы сможете попробовать именно на Мальдивах. И все невероятно вкусно! Кроме того, щедрость местных ресторанов наверняка заставит вас крикнуть самим себе: хватит жрать! Настолько там много всякой вкусняшки.
Минусы: практически вся еда, не считая десерты, очень соленая и острая. Сама кухня несколько схожа с египетской. Поэтому, кто побывал там, на Мальдивах должен будет постараться, чтобы удивить себя чем-то новеньким. А еще, постоянная жажда, в то время как напитки и еда на Мальдивах стоят немало. Бутылка воды, например, около 4 у. е.
Население и развлечения
Плюсы: местные жители там вполне дружелюбны: простой и улыбающийся народ. А в качестве развлечений можете выбирать, что душа пожелает из водных видов спорта – серфинг, дайвинг и прочее.
Минусы: мальдивцы все же – это не турки. И ждать от них веселья каждый день и каждый час не нужно. К тому же, строгие правила ислама распространяются иногда и на гостей островов. А, что касается развлечений, то они, к сожалению, фактически и будет сводиться лишь к отдыху на пляже и водным видам спорта.
Но, несмотря на все плюсы и минусы отдыха на Мальдивских островах, нужно помнить, что выбор каждого индивидуален. Некоторые минусы для кого-то могут превратиться в плюсы, и наоборот. Однако все равно останутся счастливыми, побывав в этом земном Эдеме!