В правительстве появится восьмой вице-премьер

3-04-2016, 14:33
Автор: Anaks
Просмотров: 344








В правительстве России будет создана дополнительная должность вице-премьера. Как передает РИА "Новости", этот вопрос обсуждался на рабочей встрече президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Новый замглавы правительства будет отвечать за подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Сейчас в правительстве работают семь вице-премьеров - два первых и пять "обычных".




















Как сказал Путин, подготовка к Олимпиаде-2014 идет по графику, однако "не лишним будет придать дополнительный импульс и сконцентрировать дополнительный административный ресурс на этом направлении".

Премьер пояснил, что к решению создать новую должность пришел после консультаций с Международным олимпийским комитетом. Медведев инициативу главы правительства одобрил. В пресс-службе президента сообщили, что кандидат на новую должность вице-премьера будет известен в ближайшее время. 9 октября глава Минрегиона Дмитрий Козак заявил, что мировой финансовый кризис может повлиять на подготовку Сочи к Олимпиаде-2014, однако это зависит от инвесторов, занимающихся строительством олимпийских объектов. При этом он отметил, что пока отказов от строительства олимпийских объектов со стороны инвесторов нет. В случае, если это произойдет, по словам Козака, будут использоваться бюджетные деньги в олимпийском проекте, или государство будет искать новых инвесторов.
Козак добавил, что буквально несколько дней назад принять участие в олимпийской стройке согласились "два стратегически важных инвестора".








Рейтинг статьи: