Церковь обвиняет Билана в богохульстве

18-05-2016, 04:30
Автор: usernet
Просмотров: 226
Церковь обвиняет Билана в богохульстве
Москва, Октябрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Протоиерей Всеволод Чаплин считает, что Диме Билану «придется отвечать за богохульство». Певец в фотосессии для новой коллекции одежды Philipp Plein предстал в разных образах. То был коварным искусителем, то модником. Но сенсацией стало изображение Биланом распятого Спасителя. Чтобы быть чем-то похожим на Христа, певец даже отрастил длинные волосы, сообщает Седмица.Ru
«В моей власти весь мир!» – смешил он всех на фотосессии, которая проходила на крыше одного из домов в центре столицы.
Шокированный священнослужитель Всеволод Чаплин сравнил певца с американской певицей Мадонной. Как сообщал ранее «kadrovyi-centr-shans.ru», во время своего прошлогоднего тура певица, исполняя балладу Live To Tell, появилась распятой на большом зеркальном кресте. Ватикан не одобрил ее «новаторство». Такое использование христианских образов порицают и российские священнослужители.
Протоиерей Всеволод Чаплин считает, что Билан идет по «скользкому пути Мадонны». Певец, как и другие деятели поп-культуры, по словам Всеволода Чаплина, напрасно пытается сравнивать свои переживания с муками Христа.
«В православной традиции всегда крайне осторожно относились к попыткам изображения человеком страстей Христовых», – комментирует протоиерей, намекая, что это не пройдет для Билана «бесследно».
Рейтинг статьи: