Завершено следствие по делу против экс-мэра Саратова

27-01-2016, 07:10
Автор: safo
Просмотров: 347








Прокуратура завершила следствие по уголовному делу в отношении бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко, ему предъявлено обвинение в совершении восьми умышленных преступлений и заявлен иск на 11 миллионов рублей. Как сообщает РИА "Новости", представители потерпевшей стороны приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела



















Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре, экс-мэр обвиняется в получении взятки в крупном размере за служебное бездействие в пользу взяткодателей, шести эпизодах злоупотребления своими должностными полномочиями, а также превышении должностных полномочий при предоставлении земельных участков на территории города, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, муниципального образования город Саратов, а также охраняемых законом интересов государства.
Прокуратура Саратовской области 27 октября заявила иск к Аксененко в интересах города, "бюджету которого в результате его преступных действий причинен имущественный ущерб на сумму более 11 миллионов рублей". "Обвиняемый Аксененко признан гражданским ответчиком по данному уголовному делу на сумму заявленных исковых требований", - говорится в сообщении СКП.
Уголовное дело в отношении экс-мэра Саратова было возбуждено в октябре 2007 года.








Рейтинг статьи: