Ингушская оппозиция готова работать с Евкуровым

4-10-2015, 19:57
Автор: Kondakova
Просмотров: 322








Ингушская оппозиция готова к сотрудничеству с временно исполняющим обязанности президента республики Юнус-беком Евкуровым, сообщает РИА "Новости". Как считает один из лидеров оппозиции Магомед Хазбиев, Евкуров может справиться с ситуацией. "Это человек военный, порядочный ингуш. Мы встанем вместе с этим человеком, если он этого захочет", - сказал Хазбиев.



















По его словам, назначение Евкурова жители республики встретили с радостью. "Люди ликуют. Мне звонят ингуши со всего мира и поздравляют. В самой Ингушетии сейчас люди выходят на улицы, останавливают движение, танцуют лезгинку", - сообщил оппозиционер.
Между тем, член Совета Федерации от исполнительной власти Ингушетии Исса Костоев считает, что новый президент Ингушетии вряд ли сможет решить накопившиеся там проблемы.
"Их может решить только федеральный центр, и пока он этого не сделает, никому в Ингушетии спокойной, нормальной работы и стабильности не будет", - заявил он. Костоев назвал обстановку в Ингушетии "крайне сложной и исключительно тяжелой". Накоплен "огромный пласт проблем", до сих пор не могут вернуться беженцы из Северной Осетии, высок уровень безработицы, ухудшается криминогенная обстановка.
"Менять руководство республики можно бесконечно, но дело не в личностях, а в существующих проблемах, которые достанутся новому президенту Ингушетии", - убежден Костоев.
В четверг президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку президента Ингушетии Мурата Зязикова. По информации пресс-службы Кремля, Зязиков ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности президента республики до вступления в должность назначен Юнус-Бек Евкуров.








Рейтинг статьи: