Активисты питерского СПС выступили против роспуска партии

17-09-2015, 03:55
Автор: mladinov
Просмотров: 301








Активисты петербургского отделения СПС выступили против роспуска партии. Соответствующее обращение они направили делегатам внеочередного съезда партии, на котором будет обсуждаться вопрос о роспуске СПС.



















"Мы убедительно просим вас проявить максимальную ответственность в этом вопросе и не торопиться с решением о роспуске партии. Нам говорят, что предлагаемое решение направлено на сохранение партии. Это непоправимая политическая ошибка", - говорится в обращении. Документ подписан 13 членами петербургского отделения СПС.
По мнению активистов, в руководстве партии сформировалась группа людей, "которые рассматривают партию как свою собственность, как инструмент для достижения личных интересов". "Им этот инструмент больше не нужен и, видимо, даже мешает", - считают активисты.
Ранее член политсовета СПС Мария Гайдар обратилась к генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием возбудить уголовное дело в отношении замглавы президентской администрации Владислава Суркова. По словам Гайдар, Сурков вмешивается в ситуацию вокруг роспуска СПС, что является прямым нарушением закона.
Переговоры об объединении СПС, "Гражданской силы" и "Демократической партии" в единое движение "Правое дело" начались в октябре. Незадолго до этого ряды партии покинул ее лидер Никита Белых. Участники переговоров - исполняющий обязанности председателя СПС Леонид Гозман и Борис Титов, лидер "Гражданской силы" - не скрывали, что координируют свои действия с Кремлем.
В середине октября против участия СПС в новой партии "Правое дело" выступили члены московского филиала СПС. Лидер столичного отделения партии Владлен Максимов призвал к борьбе всех, "кто не согласен с продажей партии Кремлю". Гозман назвал это "провокацией".
Ожидается, что вопрос о роспуске СПС будет обсуждаться на съезде партии в Москве 15 ноября.








Рейтинг статьи: