ФК "Шериф" в розыгрыше Кубка Содружества 2009 сыграет с донецким "Шахтером"

3-10-2016, 03:15
Автор: serg
Просмотров: 345
ФК «Шериф» в розыгрыше Кубка Содружества 2009 сыграет с донецким «Шахтером»
Тирасполь, Декабрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Александр Комаров) – В ходе жеребьевки розыгрыша XVII международного турнира «Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии» 2009 года, которая состоялась в Российском футбольном союзе, чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» попал в группу «С».
На групповом этапе приднестровский клуб, победивший в этом турнире в 2003 году, сыграет с чемпионом Украины – донецким «Шахтером», Эстонии – таллиннской «Левадией» и Таджикистана – «Регар-Тагаз» из Турсунзадэ, передает «kadrovyi-centr-shans.ru» со ссылкой на данные Российского футбольного союза.
Характеризуя доставшихся соперников газете «КП в Молдове», капитан «Шерифа» Важа Тархнишвили отметил, что даже если «Шахтер» приедет не первым составом, у клуба сильная школа и украинская команда все равно покажет себя на турнире. У «Левадии», отметил он, стабильный сыгранный состав, но в ходе всех встреч в рамках этого турнира побеждал «Шериф», хотя сборная Молдавии в товарищеской встрече проиграла. «Регар-Тадаз» Тархнишвили назвал «темной лошадкой» турнира, с которой команда будет знакомиться уже по ходу игр.
Чемпион России казанский «Рубин» в группе «А» сыграет с армянским «Араратом» казахским «Актобе» и узбекским «Пахтакором». В группе «В» встретятся туркменский «Ашгабат», белорусский МТЗ-РИПО, литовский «Экранас» и молодежная сборная России (U-21). В «D» – азербайджанский «Интер», латвийский «Вентспилс» (Латвия), киргизский «Дордой-Динамо» и финский «Интер».
Игры за Кубок пройдут в Москве с 17 по 25 января 2009 года в спорткомплексе «Олимпийский» и спортивном манеже «Динамо».
Рейтинг статьи: