Чиновников Амурской области пересадят на отечественные авто

7-06-2016, 17:38
Автор: rancevs
Просмотров: 336








Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал распоряжение, согласно которому чиновники областного правительства пересядут на автомобили российского производства, которые есть в гараже администрации, сообщает Интерфакс.




















"Преимущественно автопарк правительства представлен автомобилями "Волга". Транспорт импортного производства, включая Mercedes губернатора, будет выставлен на торги", - заявил в субботу пресс-секретарь губернатора Антон Ивлиев.

По словам пресс-секретаря, впоследствии за счет вырученных от продажи иностранных автомобилей средств будут приобретены машины отечественного производства. Как отметил пресс-секретарь главы области, Кожемяко считает решение пересадить чиновников на российские автомобили правильным.

По мнению амурского губернатора, всесторонняя поддержка со стороны государства поможет в скором времени значительно улучшить качество продукции российского автопрома.

Кроме того, реализация концепции развития автомобильной промышленности даст толчок к приходу иностранных производителей на российский авторынок, в том числе и в Приамурье. "Мы к этому готовы", - отметил Кожемяко.








Рейтинг статьи: