На Среднем Урале госавтоинспекторы разыскали более 700 водителей-беглецов

24-12-2015, 20:38
Автор: kingpin
Просмотров: 339
На Среднем Урале госавтоинспекторы разыскали более 700 водителей-беглецов
Екатеринбург, Октябрь 31 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – На Среднем Урале Госавтоинспекция подвела предварительные итоги работы по розыску водителей-беглецов.
Как рассказали «Новому Региону» сотрудники свердловского управления ГИБДД, в последнее время в регионе отмечен всплеск наездов на людей, после чего водители хладнокровно покидают места аварий. Один из последних случаев произошел на 8-м километре автодороги Екатеринбург – поселок Чусовское озеро, где неустановленный водитель насмерть сбил 50-летнего мужчину и скрылся. По данному факту сейчас ведется разбирательство, виновник аварии пока не найден. Между тем, за девять месяцев текущего года инспекторы свердловской ГИБДД установили 747 водителей, которые оставили без помощи сбитых пешеходов и скрылись с места ДТП. Тем самым гаишники раскрыли 78% безфигурантных дел.
В целом же с начала этого года в регионе зарегистрировано 948 ДТП, в которых погиб 61 человек, еще 1044 получили различные травмы. Вместе с тем гаишники напоминают, что водителю, оставившему место ДТП, грозит лишение прав на 1-1,5 лет или административный арест до 15 суток.
Рейтинг статьи: